Contact

Contactez-nous !

 

Siège de la Mission Locale pour l’Emploi des jeunes dans le Douaisis

222, place du Barlet
59500 DOUAI

Tél : 03 27 71 48 20

Mail : missionlocale@mldouaisis.com

 

 

Où nous trouver ?

Retrouver l'antenne de la Mission Locale du Douaisis la plus proche de chez vous en cliquant sur votre ville.

Où nous trouver ?
Antenne DOUAISIS AGGLO - Sin-le-Noble Antenne DOUAISIS AGGLO - Douai Antenne DOUAISIS AGGLO - Auby Antenne DOUAISIS AGGLO - Arleux Antenne de la CCCO - Masny Antenne de la CCCO - Somain Antenne de la CCPC - Orchies

Antenne DOUAISIS AGGLO - Sin-le-Noble

380, rue Gambetta

59450 SIN-LE-NOBLE

Tél : 03 27 96 15 14

mlsinlenoble@mldouaisis.com

Antenne DOUAISIS AGGLO - Douai

11, rue Camille Guérin

59500 DOUAI

Tél : 03 27 71 18 71

mldouai@mldouaisis.com

Antenne DOUAISIS AGGLO - Auby

1, rue du Général de Gaulle

59950 AUBY

Tél : 03 27 71 62 06

mlauby@mldouaisis.com

Antenne DOUAISIS AGGLO - Arleux

34, rue du Bias

59151 ARLEUX

Tél : 03 27 89 34 95

mlarleux@mldouaisis.com

Antenne de la CCCO - Masny

58, avenue du 8 mai

59176 MASNY

Tél : 03 27 89 60 08

mlmasny@mldouaisis.com

Antenne de la CCCO - Somain

3, rue de Castellane

59490 SOMAIN

Tél : 03 27 71 62 32

mlsomain@mldouaisis.com

Antenne de la CCPC - Orchies

36, rue Jules Roch

59310 ORCHIES

Tél : 03 20 84 77 89

mlorchies@mldouaisis.com

La ville d'Emerchicourt ne fait plus partie de la Mission Locale du Douaisis.